место

место

понедельник, 18 июня 2012 г.

Wishes comes true...


Сначала было корейское кино. Точнее нет, началось все с японского сериала "Цветочки после ягодок", и плавно перетекло в одержимость Кореей. Несколько лет бесполезных курсов корейского языка, тысячи гигабайтов скаченных фильмов и музыки. И миллионы бессонных ночей. Погоня за мечтой, которая казалась такой далекой и нереальной. Два года ушло на простые мечтания, и год на подготовку. Выбор города, университета - все это определялось ценой и качеством. "Это должна быть столица!" - чтобы быть в самой гуще корейской жизни. "Это должно быть недорого!" - чтобы ни в чем не нуждаться. Конечно, о таких университетах как Сеульский или Университет Йонсей, и речи не было. Слишком дорого. Грант мне никто бы не дал, с моими то навыками:) Поэтому выбор пал на не очень известный университет Dankook. Цена меня устраивала, условия тоже. Но было одно маленькое "но". Кампус распологался почти в часе езды на автобусе от центра Сеула. Но я не стала долго думать, после того как узнала, что там учится Т.О.Р из корейской группы Big Bang. Такой однокурсник мне по вкусу ^_^
Подготка была очень долгой и проблемной. Собрать все документы: что только там не требовалось! И все документы об учебе, чуть ли не с начальных классов. И страховка. И справка о всех прививках с детства. Удивляюсь, как только не попросили выслать им по почте анализ мочи и калла. Плюс все должно быть переведено хотябы на английский. А знаете, как сложно уломать медсестру чтобы она вам заполнила форму о прививках и поставила печати? Я чуть не облысела, пока бегала по больнице.



Накопить деньги: это окозалось самым сложным. В нашем современном мире соблазнов. Я отказывала себе практически во всем, и в одежде и в развлечениях. За пару месяцев до отъезда даже экономила на еде и транспорте. И все равно мне катастрофически не хватало. Спасибо, что есть люди, которые всегда могут помочь, и это даже не семья. В моем случаи, семья даже не знала о моих планах. Я открыла свой секрет только за месяц до отъезда, когда уже все было оплачено, документы получены и имелся билет на руках. Никто радости по этому поводу не выказывал.

Получить визу тоже оказалось делом не легким. Казалось бы, все документы есть, даже приглашение от университета в Корее. Но нет, если вам попадется какая-нибудь залупа в визовом отделе, будите обивать пороги. Я стала частым гостем в корейском посольстве, и получила визу только с третьего раза. Все это уничтожило 70% моих нервных клеток. Было ощущение, как будто весь мир против меня. Даже когда я получила паспорт с визой, даже когда оплатила билет, даже когда уже сидела в самолете - я до последнего не верила. Ведь до самого вылета меня приследовали многочисленные проблемы и неудачи. Даже сам полет, был самым тяжелым и ужасным в моей жизни. И я решила: "Когда я попаду в Корею, меня оттуда не выгонят даже под дулом пистолета! Даже под угрозой смерти, я не покину страну своей мечты!"
Могла ли я представить в тот момент, что именно так все и случится? Конечно нет. Просто я следовала за своей мечтой и не прогадала -_^

25 комментариев:

  1. kakaya ty molodchina!!!!! rada za tebya!!

    ОтветитьУдалить
  2. так интересно читать!))) не могла бы ты написать о концерте бенгов? как там все происходило? очень интересно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасиб)да конечно я обязательно напишу чуть позже))

      Удалить
  3. Надюш,ты умничка, ты доказала что мечта осуществима!)
    безумно рада за тебя)
    и меня радует еще, что Топ помог с выбором универа^^

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. хаха Топ был решающим фактором о котором я не пожалела)

      Удалить
  4. а вы полсе 11 класса туда поехали?)на сколько?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. нет я поехала после того как закончила универ в России)
      изначально поехала на три месяца но в итоге осталась там надолго)

      Удалить
  5. потрясающе!такие истории помогают верить, что мечты на самом деле осуществляются! Спасибо за мотивацию!!! я тоже на пути к мечте) кто знает, может встретимся! я твой большой фанат уже сейчас!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я собственно говоря ради этого и начала писать)чтобы показать всем что все возможно стоит только захотеть) и очень рада что моя история может помочь и вдохновить)
      удачи тебе в достижении своей мечты!^^

      Удалить
    2. спасибо) а я кстати, очень долго искала единомышленника и, так сказать, первопроходца в плане обучения и вообще житья-бытья в Корее) и тут нашла твой блог! совершенно случайно причем, чему очень благодарна судьбе)
      буду стремиться и делать все возможное для её осуществления!

      Удалить
  6. Очень интересный блог ) Читаю на парах с большим удовольствием *О* Ты такая умница, так рискнуть и без помощи родителей, ГЕРОЙ! Я тоже ужасно хочу поехать на учебу в Корею, но родители против, отправляют на магистратуру в универ который мне совсем не интересен и я не знаю, чего я там протираю штаны (((( Так что надо брать у тебя пример и валить потихоньку) А можно один вопросик? Ты работала, когда копила деньги?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо)рада что нравится, поэтому и начала писать, чтобы показать что все возможно)
      родителям специально не сказала, просто поставила перед фактом)они тоже большой радости не выказали. за то сейчас очень рады что я так поступила, потому что видят как это мне нравится и как это помогает в будущей жизни)
      так что и тебе удачи в этом деле^^

      да конечно, я работала, а иначе просто никак)

      Удалить
  7. А сейчас где живешь? :)
    и в дальнейшем собираешься ли в Корею насовсем переезжать???)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. сейчас я на каникулах в москве и да конечно собираюсь в корею, без нее уже никак не могу, планирую связать свою жизнь с этой страной))

      Удалить
  8. а,на кого вы там учитесь в Dankook University?

    ОтветитьУдалить
  9. это... там можно выбирать специальности? или туда едут чтобы выучить корейский? Со средне техническим образованием можно ли туда поступить?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. можно выбирать. но сначала выучить язык все-равно придется, без него не возьмут.
      поступить можно конечно)

      Удалить
  10. А по какой специальности ты учишься ?)))
    и сколько это стоит?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. учусь на курсах корейского языка, стоит 1300 долларов один семестр

      Удалить
  11. Ого, вы молодец! А если не секрет, то сколько вам лет? Просто интересно, во сколько вы наконец-то достигли желанной Кореи? Вы сейчас на бакалавриате? И где вы на сайте Донкук юниверсити посмотрели цены на обучение?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. секрет)первый раз поехала после окончания университета. сейчас пока просто учусь на курсах корейского языка
      университет Данкук а не Донгук, цены указаны на сайте

      Удалить
  12. Кстати, огромное спасибо за такой интересный и качественный блог) Очень трудно найти хороший и подробный блог как ваш) =*

    ОтветитьУдалить
  13. Я вот тоже люблю спокойно все сделать, а потом ставить близких перед фактом :) А то раньше скажешь, то потом нервов не останется.

    ОтветитьУдалить